Знакомая оказалась запутанной в криминальной сети - вынуждена наговорить на себя и поставщика наркотиков. Требуют выкуп в виде денег или угрожают обнародовать компромат. Как защитить

• г. Санкт-Петербург

Помог хнакомой найти выход на смеси курительной. Позже ее поймали парни и под автоматом заставили наговорить на себя что она якобы продовала их и я поставщик как бы.позже и меня ткже похитили и под дулом заставили наговорить на себя поклеп так же били треляли рядом и тд.сказади что должен им теперь 300000 р.до 1 августа либо видео отжадут в полицю. Как быть? Видео имеет силу юредическую?

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы возбудить уголовное дело по сбыту, необходима его фиксация в рамках оперативно-розыскного мероприятия "Проверочная закупка" (ст. 6 ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности").