Как изменить долю мужа в квартире на жену - брачный договор или дарение?

• г. Иркутск

Муж имеет долю в квартире. Также дольщиками этой квартиры являются его сестра и мать. Как можно переписать долю мужа на жену? Что лучше: брачный договор или дарение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можете оформить договор дарения.

Нужно ли спрашивать разрешения у других дольщиков? Как проходит процедура?

Здравствуйте Марина, согласно ГК РФ, Ваш муж может подарить Вам свою долю без уведомления и согласия остальных собственников.