Дом 3\4 в моей собственности. Могу ли я оформить землю только на себя. И как мне это сделать правильно.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Можете 3\4 доли земли оформить на себя, но выделив сначала дом и землю в отдельное домовладение. Надо отмежеваться и подать в суд исковое заявление на выдел доли в натуре. Иск лучше составить у юриста, поскольку для Вас самостоятельно составить иск, очень сложно. Если не хотите выделяться в отдельное домовладение или площадь земли не позволяет отделится, то оформление земли возможно только совместно с другими сособствнниками.