Ситуация с подачей иска на признание отцовства и алименты - правомерны действия судьи и адвоката?

• г. Партизанск

У меня такая ситуация. Сама проживают в Краснодаре и здесь же подала иск в мировой суд на признание отцовства и алименты на человека, который проживает во Владивостоке Приморского края. Судья и адвокат сказали чтобы я сама ехала во Владивосток и искала его и что максимум что я получу, это алименты в размере 7000! От среднемесячной зп по Краснодару. Подскажите, пожалуйста правомерны ли эти действия или что стоит делать? Может письменно подать иск во владивостокский суд? Ехать во Владивосток я не могу. Здесь мне помогать не хотят! Помогите, пожалуйста! Подскажите!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика.

Здравствуйте Олеся, согласно ст. 29 ГПК РФ Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту жительства Истца.

Главное чтобы Вы указали адрес ответчика.