Продажа комнаты в коммунальной квартире без согласия соседей - что делать многодетной семье?

• г. Санкт-Петербург

По советуйте как быть!? У нас коммунальная кв, 3 ком. Три хозяина. Мы семья в одной комнате 18 кв м. Трое взрослых и трое несовершеннолетних детей (9 лет,3 года и 5 мес). Соседи по комуналке продали без нашего ведома комнату. Их агент сказала, что нам присылали письмо, но его не было. И по закону они правы. Мы как многодетная семья - на улучшении жилищных условий!

Ответы на вопрос (1):

Соседи обязаны были вас уведомить о вашем праве преимущественной покупки

"Приходило письмо...???"- это ненадлежащее уведомление (если оно вообще было)

У соседей должны быть либо копии уведомлений с вашей подписью,либо- почтовые уведомления о вручении вам писем

Если ничего этого нет,то и не было никакого уведомления.

Поэтому в соответствии со ст.250 ГК РФ- вы в течение трёх месяцев вправе требовать в судебном порядке перевода на себя прав и обязанностей покупателя