Мошенничество в сфере автомобильных услуг - история с заменой двигателя и скрытием исполнителя

• г. Омск

На Ваш профессиональный взгляд будут ли расценены такие действия как мошенничество? Заключили договор на замену двигателя, исполнитель по договору весь срок установленный договором врал что что-то делается а потом вообще вырубил связь и начал скрываться. При этом взял задаток крупный и поснимал все с машины и продал. Машина владельцу возвращена при помощи полиции но в разобранном виде. Исполнитель продолжает скрываться от заказчика.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от обстоятельств дела и мотивов совершения данного поступка.

тут скорее всего кража, а не мошенничество