Соответствие продолжительности отпуска законодательству - оплата или самостоятельное использование?

• г. Киров

На следующий вопрос:

В соответствии со ст. 174 Трудового кодекса Российской Федерации работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы среднего профессионального образования по заочной и очно-заочной формам обучения, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах - по 30 календарных дней. А если согласно справки-вызова отпуск составляет 40 календарных дней? Они будут оплачены или работник должен брать отпуск за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно должны быть оплачены.