Законность действий сотрудников ГИБДД - увоз водителя в суд за просроченный штраф без оформления бумаг

• г. Набережные Челны

Имеют ли право сотрудники ГИБДД увезти водителя в суд за просроченный штраф? Если суд его даже не искал. У нас в татарстане инспектора увозят водителей в УВД, там водитель сидит сутки и потом его ведут в суд! Законно ли все это? При задержании водителя инспекторами никаких бумаг не оформляется...

Ответы на вопрос (2):

Действия сотрудников ГИБДД незаконны, обжалуйте их действия в прокуратуре.

Ильдар, коллега прав, такие действия незаконны. Это только в Челнах так делают или и в других населенных пунктах? Просто до Казани эта практика еще не дошла.