Формирование должностей во время декретного отпуска - ограничения и возможности

• г. Рубцовск

Сократили мою должность, вместо нее сделали другую.. в это время я находилась в декрете... сотрудник который работал на моём декретном месте временно, на новой должности стал работать постоянно... теперь я выхожу из декретного... а она уходит в декрет... я выхожу и работаю до достижения моего ребенка 3 лет на своей старой должности.. потом либо меня сокращают либо я работаю временно на период декретного этой сотрудницы? Почему я не могу выйти постоянно на новую должность? И если я выйду на свою старую должность я буду получать зп как я получала до декретного и выполнять функции какие были до декретного?

Ответы на вопрос (2):

много нарушений, по выходу вас должны уведомить о сокращении и в течение двух месяцев предлагать должности в том числе декретные, а в ы соглашаетесь либо увольняетесь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, после выхода с декрета вам должны предоставить ваше рабочее место и вы будете выполнять функции, которые исполняли до декрета. Вы не можете выйти на постоянную работу на новую должность, потому что на этой должности принят другой человек на постоянную работу.

Спросить
Пожаловаться

Ушла в декрет, на период декрета взяли сотрудника... за время декрета мою должность убрали и вместо нее сделали другую.. практически те же функции только некоторые обязанности заменили другими.. естественно поменялось название моей должности. Теперь сотрудник который работал на моём месте на период декрета уходит тоже в декретный а я выхожу по сути на свое место из декретного... но мне говорят что я буду работать временно на период декрета этого сотрудника... документы никакие еще не подписывала... Как такое может быть...

Мою должность сократили пока я находилась в декретном, вместо сокращенной должности сделали другую практически с теми же обязанностями... название должности также поменяли. На новую должность перевели человека на постоянную работу из сокращенной должности.. который был на моём декретном месте. Я выхожу на работу, а этот сотрудник уходит в декретный, но я получается выхожу на время его декретного... временно... Как быть?

Сейчас я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. До декрета работала временно на время декрета другой сотрудницы. Пока я в декрете, сотрудница вышла на работу, но ее сразу перевели на другую должность. Это место временно занял еще один сотрудник, который теперь претендует занять это место постоянно. Имеет ли он на это право или это место должно стать моим постоянным, как только я выйду из декрета? И еще один вопрос: могу ли я выйти на несколько дней из декрета, написать заявление, чтобы мое место закрепилось за мной постоянно, и снова уйти в декрет?

Помогите разобраться. Я устроена в организацию на постоянной основе. Потом была переведена на более оплачиваемую должность на время декретного отпуска основного работника. Сразу оговорюсь, что у нас в организации на этой должность работает два специалиста (2 ставки): одна - декретница, вместо которой я работаю, вторая - другой сотрудник, работающий на данной должности на постоянной основе. Со своей временной должности я ухожу тоже в декрет, постоянный сотрудник тоже пока еще в декретном отпуске. На время моего декрета принимают другого сотрудника. В этот период постоянный сотрудник, работающий на аналогичной должности увольняется. Т.е. освобождается вторая, но уже постоянная ставка должности, с которой я ушла в декретный отпуск. Кого должны перевести на освободившуюся должность: меня или сотрудницу, принятую на время моего декрета?

Сотрудник с должности специалист был переведён временно на должность старшего специалиста на период декрета основного сотрудника, с временной должности ушел в декрет. Сотрудник отдела кадров требует перевести сотрудника с временной ставки на его постоянную специалиста, так как быть в декрете на временной и постоянной ставке нельзя. Правомерно ли это?

Такая проблема: я работаю на постоянной должности, скоро уйду в декрет, работодатель в курсе моего положения! Сегодня мне сообщили, что с 01.10 мою должность сокращают, взамен постоянную должность работодатель предоставить не может! Мне предложили 2 варианта. Первый, я остаюсь, меня переводят на временную должность (декретное место другого сотрудника), т.к на этом месте уже есть временно исполняющий обязанности сотрудник, то меня отправляют в отпуск за свой счёт без сохранения зар. платы до самого декрета, т.е я буду сидеть без денег, потом как я уйду в декрет меня уволят если сотрудник на чьей должности я была выйдет на работу после своего декрета. Второй вариант: мне предложили уволится по соглашению сторон с выплатой определенной суммы которую я получила бы если доработала до декрета на своей должности! Работодатель очень спешила с моим решением просила чтоб документы были подписаны сейчас же, что второй вариант самый лучший и на него нужно соглашаться! Как мне быть в такой ситуации? Спасибо.

Я устроена на работу на должность временно, на период декретного отпуска другого сотрудника. Предположим, я тоже забеременела, работая на данной должности, и ушла в декрет. А в это время предыдущий сотрудник вышел из декретного отпуска. Меня могут уволить, находясь я в декрете или уволят только по выходу из декретного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в фирме работала на постоянной должности. Когда одна из сотрудниц ушла в декрет, меня перевели на её место (должность была выше моей). Сейчас сотрудница не выходит из декрета, по причине увольнения. Имеет ли право работодатель убрать меня с декретной должности и поставить другого человека? Когда должность сейчас стала постоянной.

Хочу выйти с декрета, руководитель сказал что я выйду на свою должность но получать зарплату я не буду так как получала до декрета, будет получать тот сотрудник который сейчас на моем месте. И сотрудник остаётся на моей должности, законно ли это? Две одинаковые должности, обязанности одни а оплата разная!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение