Формирование должностей во время декретного отпуска - ограничения и возможности

• г. Рубцовск

Сократили мою должность, вместо нее сделали другую.. в это время я находилась в декрете... сотрудник который работал на моём декретном месте временно, на новой должности стал работать постоянно... теперь я выхожу из декретного... а она уходит в декрет... я выхожу и работаю до достижения моего ребенка 3 лет на своей старой должности.. потом либо меня сокращают либо я работаю временно на период декретного этой сотрудницы? Почему я не могу выйти постоянно на новую должность? И если я выйду на свою старую должность я буду получать зп как я получала до декретного и выполнять функции какие были до декретного?

Ответы на вопрос (2):

много нарушений, по выходу вас должны уведомить о сокращении и в течение двух месяцев предлагать должности в том числе декретные, а в ы соглашаетесь либо увольняетесь

Здравствуйте, после выхода с декрета вам должны предоставить ваше рабочее место и вы будете выполнять функции, которые исполняли до декрета. Вы не можете выйти на постоянную работу на новую должность, потому что на этой должности принят другой человек на постоянную работу.