Как вывести брата из коммунальной субсидии, если он не является собственником жилья?

• г. Вологда

Хочу оформить коммунальную субсидию. Я и мои дети собственники жилья. Мой брат не собственник жилья (когда приватизировали жильё отказался в нашу пользу). Сейчас в МЛС. Как его выписать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете срять брата с регистрационного учета на период его пребывания в колонии. Для этого нужен приговор суда или выписка из него. Но после освобождения он сможет снова зарегистрироваться в квартире, поскольку имеет пожизненное право пользования.