Ждать жилье не стал, уволился, уехал к родителям в Ставрополь, отношения с ними не сложились.

• г. Ставрополь

Скажите, пожалуйста, положено ли жилье военнослужащему в отставке по достижении предельного возраста (выслуга 25 лет, полковник, служил в Грузии).

Уволился в 2004 г., жилье не получал, о чем есть справка с места службы, которую выслал по запросу начальник квартирно-эксплуатационного отдела ГРВЗ в 2006 г. о том, что за время прохождения воинской службы в Тбилисском гарнизоне жилой площадью из фонда МО РФ на территории РФ и Тбилисском гарнизоне не обеспечивался.

Сейчас живет в Ставрополе и все это время снимает жилье.

Уволился потому, что на момент увольнения все шло к выводу российской армии из Грузии и он занимал должность, не соответствующую званию, что его не устраивало. Ждать жилье не стал, уволился, уехал к родителям в Ставрополь, отношения с ними не сложились.

Если положено – куда обращаться. Обращался в жилищный отдел администрации г. Ставрополя в 2006 г. – ему отказали, мотивируя тем, что должен был стать на учет до 2005 г., а с принятием нового ЖК РФ в 2005 г. он уже не имеет на это права.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, не совсем понятно по какому основанию уволился военнослужащий. Был ли признан нуждающимся. находился ли в списках на получение жилья, был ли согласен с увольнением без предоставления жилья???,,,,,

С уважением.