Проконсультируйте по такому вопросу: Какие штрафные

• г. Самара

Проконсультируйте по такому вопросу: Какие штрафные, или иные санкции могут быть наложены на водителя транспортного средства если он находясь в абсолютно адыкватном состоянии, не пьян, не употреблял никаких наркотичесих средств или алкогольных напитков перевозит пассажира употребляющего алкоголь, либо пассажир уже находится в состоянии алкогольного опьянения? (пассажир находится на соседнем от водителя сидении)

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Никакие, как сказала мне одна федеральная судья: На то он и водитель, чтобы пьяных возить