Как обезопасить себя и гарантировать выплату кредита при продаже квартиры?

• г. Уфа

Мы с моим мужем брали кредит и кредитную карточку и чтобы все погасить решили продать квартиру и купить в строящемся доме и оплатить кредит, но муж попал в больницу и продавать квартиру взялась его мама, сделв ген доверенность от моего мужа (квартиру в собственности мужа и куплена до брака) у нас годовалый ребенок и мы втроем с мужем прописаны в этой квартире. Сейчас свекровь просит выписаться из нее нас с ребенком чтобы продать и обещает погасить кредиты, тк я в декретном отпуске и платить не могу. Подскажите пожалуйста Как обезопасить себя чтобы кредит выплатился к продажи квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Айгуль, никак не обезопасите, поскольку по генеральной доверенности она может продать за любую стоимость и имеет право получить данные денежные средства.

А выписать ребенка без отца тоже может потген доверенности? Разве у ребенка нет доли в этой квартире и этим я могу аппелировать?

Снять с рег. учета не может. У ребенка доли в квартире нет, судя по тому, что Вы пишите, что Ваш муж собственник квартиры.