Незаконные действия полицейского - задержание ветерана МВД без оснований

• г. Миасс

Человек сидел в машине, никуда не ехал на стоянке, во дворе, был трезв, не ругался не скандалил с подошедшим сюда инспектором. Он его не останавливал. Написал протокол другой инспектор не зная об обстоятельствах дела через 4 часа. Вел себя грубо, а затем закрыл его в камеру ИВС держал 3,4 часа, зная о том, что он ветеран МВД РФ.Законно ли это? Если противозаконно, то что можно предпринять к этому инспектору?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Галина, можно подать жалобу в прокуратуру на незаконные действия ИДПС.