Право курить на собственном балконе - соседские претензии и юридическая сторона вопроса

• г. Морозовск

Я живу в многоквартирном доме на 5-м этаже, сегодня пришёл сосед с 1-го этажа и доказывает мне, что я не могу курить на своём балконе, потому что в его окна попадает табачный дым. На сколько я помню из курса физики, что это не реально. Имеет ли он право вообще мне запрещать курить на собственном балконе? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет не имеет право запрещать. Вы имеете право курить на своем балконе и вас за это не могут привлечь к административной ответственности. в вашем случае лучше не обращать внимание на соседа.

Здравствуйте! Нет, безусловно, не имеет такого права