Как вернуть грузовой автомобиль, который ломается и вызывает проблемы в бизнесе?

• г. Москва

Компания купила грузовой автомобиль для бизнеса на юридическое лицо. Автомобиль ломался в течении 2 первых месяцев 3 раза. Хотелось бы его вернуть и больше не связываться с данным производителем. Упущенная прибыль и сломанные бизнес процессы. Компания производитель (продавец) нам отказала, т.к. наши отношения не подпадают под Закон о защите прав потребителей. Как действовать чтобы вернуть автомобиль?

Ответы на вопрос (3):

Для составления требования на возврат машины нужно руководствоваться нормами ГК, а не ЗоЗПП. Акты о ремонтах имеются?

Добрый день,

Если нужна помощь, обращайтесь.

Вам правильно отказали по ЗоЗПП, так как на отношения между юридическими лицами данный закон не распространяется. Чтобы оценить перспективы возврата, нужно знать - приобретался новый автомобиль или б/у, характер поломок и срок нахождения авто в ремонте.