Как получить выплату заработной платы при отсутствии оформления по договору и трудовой книжке?

• г. Балашиха

При приёме на работу меня не оформили ни по договору, ни по трудовой книжке. Могут ли мне не выплатить зарплату при увольнении и что можно сделать, если так и произойдёт?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, могут и не выплатить при увольнении.

В идеале, работодатель должен был заключить Трудовой договор.

Или хотя бы, договор о возмезном оказании услуг.