Сроки выплаты алиментов на ребёнка после достижения им 18 лет и продолжении обучения в институте на очном отделении

• г. Дубна

До скольки лет я обязан выплачивать алименты на ребёнка если ему исполнилось 18 и он учится в институте на очном отделении. Выплата алиментов производилась на добровольной основе в течении 15 лет. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

до 18 лет, далее или добровольно или в судебном порядке по иску, взыскиваются, если ребенок признается нетрудоспособным