И если туда не приду то дело решат не в мою пользу.

• г. Пермь

Пару дней назад меня остановил сотрудник ГИБДД и решил выписать мне штраф за управление без ОСАГО. Хотя я ему предоставил ДКП транспортного средства, и с момента покупки прошло всего 2 суток. Так как я был несогласен с нарушением мне выписали постановление на рассмотрение дела об административном нарушении назначенное через неделю.

Дело в том что я уезжаю в отпуск. И если туда не приду то дело решат не в мою пользу. Да и времени бы терять не хотелось если честно.

И как вообще можно наказать инспектора ГИБДД за совершение неправоменрных действий (согласно ПДД 2.1.1 и п.2 ст.4 ФЗ об ОСАГО я думаю можно их так квалифицировать)

Ответы на вопрос (1):

Никак нельзя наказать. Нужно явиться в суд и доказать правомерность своих действий.

Желаю удачи.