Могут ли судебные приставы арестовать имущество арендатора в случае задолженности?

• г. Иркутск

Я являюсь должником. Сдаю в аренду помещение. Орендаторы привезли оборудование на условиях договора аренды. Могут ли судебные приставы арестовать имущество арендатора?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

У приставов есть такое право. Чтобы предотвратить такую ситуацию, я бы рекомендовал Вам предоставить приставам договор аренды помещения, а также предоставить подтверждение того, что оборудование принадлежит арендаторам (чеки, квитанции, счета, товарные накладные и т.п.).

С уважением.