Если муж купит у жены квартиру приобретенную до брака а жена у мужа смогут ли они воспользоваться налоговым вычетом.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

Возмездная сделка между супругами невозможна, поскольку оплату один супруг другому производил бы общими денежными средствами, а приобретенное имущество поступило бы в общую совместную собственность супругов.

Поэтому данная схем не позволит вам получить имущественный вычет.

Совершение подобных действий черевата привлечением к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ.