Военнослужащий ВВ МВД выведен за штат, но дом уже построен и никак не могут получить документы на собственность - можно ли купить квартиру в другом городе?
₽ VIP

• г. Обнинск

Муж военнослужащий ВВ МВД авиация! В данный момент выведен за штат! Мы в ожидании увольнения (ожидаем квартиру). Дом построен, строителями передан в в/ч, ключи у нас на руках, можно заселяться, но документов на собственность нет, кроме договора служебного найма, и пока никто не знает когда будут. Говорят и год можно будет ждать эти документы. Соответсвенно и его пока не уволят, получаем зарплату. Проблема в том, что город в котором построен дом мы переезжать не хотим. Имеем ли мы уже сейчас право и возможность оформить собственность на покупку квартиры в том городе в котором планируем проживать, естественно уже купленную за свои деньги. Или мы можем создать проблемы для себя при оформлении в собственность той военной квартиры! Спасибо за ранее, надеюсь не очень вас запутала. Ваш ответ для нас очень важен и актуален!

Ответы на вопрос (2):

Елена, и право и возможность приобрести квартиру у вас есть. В принципе, с предоставленной квартирой проблем быть не должно, т.к. реально решение о ее предоставлении было принято до момента приобретения вами права собственности на другое жилье. Но я бы перестраховался, действия командования в некоторых случаях непредсказуемы.

С уважением.

Думаю, что вы создадите себе трудности, приобретя квартиру за свой счет, в том случае, если будете всем сообщать об этом радостном событии и если зарегистрируетесь в купленной квартире по месту жительства. Если всего этого не будет, то никто и не узнает-так ведь?