Как получить от соседей нотариальную бумагу об отказе от права выкупа при продаже половины дома

• г. Майкоп

Хотим продать 1/2 дома. Соседи устно отказались от права выкупа за указанную цену, но выяснилось, что сами соседи не вступили ещё в права наследования после смерти их матери. Как нам в этой ситуации получить от них нотариальную бумагу об отказе от права выкупа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам не нужно получать от них отказ. Вам нужно уведомить о продаже других собственников согласно ст. 250 ГК РФ.