Что делать, если бывший муж умер, а у него есть наследство, которое перейдет дочери?

• г. Москва

Как следует поступить в данной ситуации.

По не уточненной пока информации умер бывший муж, отец моей дочери.

Дата смерти неизвестна, предположительно несколько месяцев назад. В его собственности остались две квартиры, автомобиль и гараж в другом городе. Дочь единственная наследница.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства по месту смерти.

Спросить
Пожаловаться

Надо срочно оформлять наследство. Ваша дочь должна в течение полугода с момента смерти отца заявить свои права на наследство. Если этот срок пропустить - будет очень сложно его восстанавливать.

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы. Очень просим помочь нам в сложном вопросе.

У моей подруги умер отец, он проживал в приватизированной на свое имя, квартире. Дом шел под снос. Получить смотровой ордер он не успел, его получала его дочь (единственная наследница). Завещания нет. Прошло 5 месяцев с даты его смерти. Дочь смотрела квартиру (по смотровому ордеру) в префектуре округа где расположена квартира зафиксированно согласие дочери на эту площадь. Подскажите какие действия предпринять для оформления квартиры на наследницу.

C уважением Романова М.

Как разрешить следующую ситуацию:

В квартире прописана семья: отец, сын и дочь. Сын и дочь не проживают в данной квартире уже 5 лет. Дочь проживает в другом городе, а местонахождение сына, который выехал 5-ть лет назад в другой город, неизвестно. Отец получил отказ от приватизации от дочери, а сына не может найти. Как,в данной ситуации, отцу приватизировать квартиру без сына?

Бывший муж умер, единственная несовершеннолетняя дочь наследница 1/2 квартиры, вторая половина квартиры в собственности у меня (бывшая жена, мама наследницы) квартира разделена при разводе: я зарегистрировала свою половину, бывший муж не оформлял документы. Отец умершего как второй наследник отказался в пользу внучки. Нотариус правомерно отказала в выдаче Свидетельства о праве на наследство. Какие мои дальнейшие действия? Как дочери получить Свидетельство о наследстве?

Умер бывший муж, после него осталась квартира в Москве. Наша общая дочь - единственная наследница. Начали дела по наследству. (документы на квартиру после смерти не обнаружии) Через несколько дней квартира захвачена - стоит новая дверь на замке и в интернете нашли объявления о срочной продаже квартиры. Помогите! Что делать?

Умер отец, у котого остались кредиты не застрахованы, как быть дочери. Дочь единственная наследница имущества отца.

Ситуация такая. У моей жены умер отец, на котором был зарегистрирован автомобиль. Моя жена единственная наследница (дочь), и стала нотариально оформлять наследство, но выяснилось что сожительница отца через несколько дней после его смерти оформила авто на себя по ДКП задним числом и забрала автомобиль состоянки, тем самым лишив его дочь наследства. Возможно отменить данный ДКП и регистрацию авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь автоюриста. В браке с бывшим мужем 2 детей. В 2022 году бывший муж скончался. В его собственности был легковой автомобиль. В день смерти бывшего мужа, владельца автомобиля, когда была зафиксирована смерть, автомобиль поставлен на учёт другим человеком, он стал новым владельцем. С данным человеком бывший муж несколько месяцев не встречался. Законна ли постановка на учёт и переход в собственность автомобиля?

Умер мой дядя. В его собственности есть гараж и автомобиль. Гараж унаследовала по завещанию-его единственная дочь. Могу ли я претендовать на унаследование автомобиля, если я являюсь наследником второй очереди по представлению? Или моя мама (его родная и единственная сестра)?6 месяцев со дня смерти ещё не прошло. Помогите пожалуйста. Зарание спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение