Что делать, если бывший муж умер, а у него есть наследство, которое перейдет дочери?

• г. Москва

Как следует поступить в данной ситуации.

По не уточненной пока информации умер бывший муж, отец моей дочери.

Дата смерти неизвестна, предположительно несколько месяцев назад. В его собственности остались две квартиры, автомобиль и гараж в другом городе. Дочь единственная наследница.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства по месту смерти.

Надо срочно оформлять наследство. Ваша дочь должна в течение полугода с момента смерти отца заявить свои права на наследство. Если этот срок пропустить - будет очень сложно его восстанавливать.