Спор о наследстве отца - вопрос неприватизированной земли и долей в доме

• г. Стерлитамак

По наследству отца. Ситуация следующая:

Отец ушел 27 лет назад из семьи после тяжелой болезни матери (она стала инвалидом 1 группы по общему заболеванию), официально не оформив с ней развод. В этом браке у него две дочери. Он ушел к женщине, у которой имелся сын от другого брака и в сожительстве родилась совместная дочь. Далее отец получил от совхоза коттедж. В последствии он был приватизирован на отца (он является собственником), сожительницу, пасынка и их совместную дочь, а земля не приватизирована. В 2006 г. он умер. Две дочери от законного не расторгнутого брака и его законная жена подали на наследство до истечения 6 месяцев. Как выяснилось потом, у отца есть еще одна дочь, которая тоже претендует на долю. Таким образом претендующих на долю отца 5 человек.

Договориться мирным путем не представляется возможным. Техпаспорт мы получили, а свидетельсво на наследство нотариус нам не выдает, так как земля не приватезирована. Общая площадь жилого помещения 109,2 кв.м.,а жилая-59,1 кв.м.

Как нам поступить с неприватизированной землей площадью 179,4 кв.м. и какая доля от дома и земли нам определится и зависит ли доля матери от ее группы инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

В принципе вопрос решаемый. Только ответьте на вопрос, потому что у него имеется 2 абсолютно разных решения. Земля у отца на ходилась на праве бессрочного пользования или пожизненного наследуемого владения???

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru