Как получить дотацию на улучшение жилищных условий для неприватизированной квартиры с пропиской 5 человек?

• г. Санкт-Петербург

Расскажите пожалуйста как получить дотацию на улучшение жилищных условий? Квартира неприватизированная. Я слышала, что дотацию могут получить все у кого квартира неприватизированная. У нас прописано 5 чел, общая площадь квартиры 55,6, по норме метража на чел вроде хватает, но у нас получается проживает 3 семьи - Я и моя взрослая дочь, моя сестра, мой брат и его 17 летний сын. На очереди мы не стоим.

Ответы на вопрос (1):

Субсидии предоставляются только тем, кто стоит на очереди в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Поскольку у Вас учетная норма больше 9м. на чел-ка, то основания постановки на очередь нет

Спросить
Пожаловаться

Моя семья стоит уже 19 лет в очереди на улучшение жилищных условий (получение квартиры), вроде как в ближайшее время должны что-то получить.

Сейчас в квартире прописаны: моя мама, сестра, я и мой сын.

У меня возник вопрос, могу ли я претендовать на отдельную квартиру, или мы получим одну, но большую по метражу?

Могу ли я подать заявление на улучшение жилищных условий или по программе молодая семья. Проживает в москве общая площадь 72.40 кв.м. прописаны в приватизированной квартире сестра, ее старшая дочь, младшая, мать моя и я-это собственники 1/5 квартиры а так же прописаны мои сыновья двойняшки и сын сестры все дети несовершеннолетнии. И учитывается ли площадь других членов семьи отца, мужа сестры, жены моей которые не прописаны в этой квартире?

Я прописана в квартире, приватизированной на маму и на племянника. Кроме меня, мамы, племянника в квартире прописан мой брат и его жена. Все мы (шесть человек) проживаем по месту прописки. Общая площадь квартиры около 45 кв.м.

Могу ли я и моя дочь (несовершеннолетняя) встать на очередь по улучшению жилищных условий?

У меня квартира в пятиэтажке – 2-х комнатная 42 кв.метра общая площадь. В ней прописаны: Я, моя мама, мой брат и его ребенок. Жена моего брата прописана и проживает в собственной квартире в другом районе.

Можем ли мы встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Заранее Спасибо!

Я многодетная мама прописана в двухкомнатной квартире площадью 45,9 кв.м., также там прописаны мой сын (6 лет) с рождения, моя дочь (5 лет) прописана месяц назад и вторая дочь (2 месяца) прописана с рождения, еще прописана моя мать, хочет прописаться брат на свою часть (по 1/3 доли у меня, мамы и брата). Я со своими детьми хочу встать на очередь на улучшение или содействие в улучшении жилищных условий. Муж прописан в другом месте, там коммунальная неприватизированная квартира, другой собственности нет. Поставят ли нас на очередь или прописка брата и дочери это ухудшение жилищных условий и надо ждать пять лет?

У меня квартира в пятиэтажке – 2-х комнатная 40.40 кв.метра по документам общая площадь. В ней прописаны: Я, моя мама, мой брат и его ребенок. Жена моего брата прописана и проживает в собственной квартире в другом районе.

Можем ли мы встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Заранее Спасибо!

Мы стоим уже больше 20 лет на улучшение жилищных условий. Комната наша около 12 кв.м, стоят на очередь 4 человека по улучшению это Я, мать, мой сын и мой родной брат. Я сейчас нахожусь в браке. И получается что у меня отдельная семья, я, моя жена и мой сын. И у брата есть отдельная семья и у моей матери тоже. Подскажите, как мы будем получать жилплощадь, если у всех своя семья? Мы получим одну квартиру или получит каждая семья по квартире? И какой метраж получает человек в коммуналке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2 х комнатной квартире 48 кв м проживает 5 чел. Мать с дочерью, её родная сестра с мужем и дочерью. Все совершеннлетние. Семья сестры стоит на очереди на улучшение жилищных условий. Подскажите, пожалуйста, при улучшении жилищных условий, семья сестры должна будет выписаться из квартиры или возможен вариант, что кто-то из них останется жить в этой квартире?

Наша семья проживает в квартире площадью 56 кв. метров. Семья состоит из 7 человек. Все прописаны на данной площади. Нам было отказано в признании нашей семьи нуждающейся в улучшении жилищныхусловий по двум причинам 1) мой муж официально проживает в Москве менее 10 лет 2) муж ухудшил свои жилищные условия тем, что выписался из квартиры площадью 105 кв.метров и прописался в мою квартиру площадью 56 кв. метров. Но по установленным нормам даже если бы он не был у нас прописан, нам и без него не хватает площади для проживания. Как молодая семья мы хотели бы встать на очередь для улучшения жилищных условий. Подскажите пожалуйста, можно ли обжаловать в суде данный отказ и какм образом это можно сделать? На основании какой статьи жилищного кодекса это можно сделать? Буду очень признательна за ответ. Заранее благодарю!

Проживаем и зарегистрированы в 2-х комнатной квартире общей площадью 42 кв.м 7 человек из них 3-ое несовершеннолетних детей (три семьи-моя семья (я и моя младшая дочь), семья старшей дочери-ее сын и дочь), семья сестры (она и ее сын). Я ответственный квартиросъемщик. Семья дочери относится к категории-молодая семья (правда муж ее прописан в другом месте) Сестра не хочет вставать на улучшение жилищных условий. Могу ли я и мои дети как-то улучшить жилищные условия без сестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение