Может ли общий сын претендовать на долю мужа после его смерти?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос: в 1992 г. мы приобрели с мужем квартиру, до этого были женаты 5 лет.

в 2006 г. мы развелись, а муж прописал на нашей территории свою сожительницу без моего ведома.

Я подала на суд и суд присудил нам по 1/2 доле.

В 2008 г. бывший муж женится на этой женщине.

Может ли наш общий сын претендовать на долю мужа после его смерти?

Заранее, большое спасибо за ответ.

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! Ваш общий сын, является наследником первой очереди наравне с супругой, родителями и другими детьми(если будут) Вашего бывшего мужа.

А сожительницу мужа (впоследствии жену) из квартиры выписали? Она не может быть зарегистрирована в квартире, и не может в ней проживать без Вашего согласия.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.