Последствия удара 11-летнего мальчика в лицо 8-летнего, заявление и справка о побоях - какие возможные последствия для сына и его родителей?

• г. Москва

Мой сын 11 лет ударил в лицо мальчика 8 лет, удар был скользящий. Его мама написала на моего сына заявление и приложила справку о побоях (не особо верю в её достоверность) что грозит моему сыну или мне?

Ответы на вопрос (2):

Максиму поставят на учет. Согласно ст. 20 Уголовного кодекса уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.