Оформление покупки недвижимости в Крыму для граждан Казахстана без ЕГРП - процедура и сроки получения гражданства России.

• г. Алматы

Как оформляется покупка недвижимости в Крыму, если недвижимость не включена в Единый государственный реестр прав (ЕГРП), а покупатель является гражданином Казахстана? И как скоро после оформления недвижимости можно получить гражданство России?

Ответы на вопрос (1):

Как оформляется покупка недвижимости в Крыму, если недвижимость не включена в Единый государственный реестр прав (ЕГРП)

Фактически никак. В соответствии со ст. 131 ГК РФ право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи подлежат регистрации в Едином государственном реестре.

? И как скоро после оформления недвижимости можно получить гражданство России?

Приобретение недвижимости не является основанием для получения гражданства России.