Как правильно поступить, если после драки однокурсница подала на меня заявление и утверждает, что собирается снимать побои, хотя у нее нет синяков, а у меня есть. Какая процедура и в какой срок луч

• г. Краснодар

У меня вопрос к вам что делать если я подралась с одогрупницей и она написала на меня заявление и как сказала что пошла снимать побои хоть синяков у нее нет только царапины, а у меня есть на теле синяки могули я снять побои в в какой срок лучше?

Ответы на вопрос (2):

Да, сходите и снимите побои, можете написать встречное заявление в полицию. А что касается сроков. Чем раньше, тем лучше !

Пройти медицинское освидетельствование на наличие травм необходимо чем быстрее, тем лучше (пока они еще имеются).

Встречное заявление писать нет смысла. поскольку дела о побоях рассматривает непосредственно мировой судья.