Возможно ли продление срока выполнения муниципального контракта по 44-ФЗ для приобретения жилья для переселения граждан из аварийного жилищного фонда?

• г. Зубцов

Можно ли продлить срок выполнения работ по муниципальному контракту (предмет контракта: приобретение жилых помещений по долевому участию в строительстве для переселения граждан из аварийного жилищного фонда) по 44-фз.

Ответы на вопрос (1):

Изменять существенные условия контракта в соответствии со ст. 95 запрещено. В 99% случаев изменить срок не получится. Есть редкие случаи, когда разрешается, но это смотрите Постановление тут

zakupki-inform.ru