Хотят перевести в 5 дневную рабочую неделю, чтоб рабочий день начинался с 7 утра! Законно ли это?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Законно, но продолжительность рабочего дня не должна превышать 8 часов, а перерыв на обед должен быть не менее 30 мин. Такие изменения являются существенными, Вас о них должны предупредить под роспись за 2 недели о начале их введения, и должны оформляться изменения дополнительным соглашением к трудовому договору