Как подать на алименты, когда ребенок живет с отцом в Москве, а я нахожусь в Ленинградской области, и отец не имеет официального дохода? Каковы шансы на успешное рассмотрение заявки?

• г. Москва

Мы женаты, ребенок прописан у отца, в Москве я в Ленинградской области. Отец официально не работает. Он от нас ушел. Можно ли подать на алименты? Где это лучше сделать? И насколько реально расчитывать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! можете подать на алименты по своему месту жительства в твердой денежной сумме.

Добрый день! Необходимо подать исковое заявление в твердой денежной форме по месту регистрации ребенка - это более реально.

Поскольку вы женаты, то имеете право на 50% доходов супруга. Точнее - его деньги - это ваше общее совместно нажитое имущество. Лучше всего вам подать иск в суд по своему месту жительства. Требования: о разводе, о взыскании алиментов.

Сколько реально вы сможете получать денег от супруга - неизвестно. Зависит от его платежеспособности.