Подскажите, пожалуйста, имею ли право я одна сдавать эту квартиру или кто будет ей распоряжаться до совершеннолетия дочери?

• г. Нижний Новгород

У меня скоро состоится развод. Муж является собственником 2 х комн. Квартиры (пока никто не прописан) и хочет сделать дарственную нашей несовершеннолетней дочери, которая живёт со мной. Подскажите, пожалуйста, имею ли право я одна сдавать эту квартиру или кто будет ей распоряжаться до совершеннолетия дочери?

Ответы на вопрос (1):

несовершеннолетние дети не могут от своего имени совершать сделки, но Вы как родитель можете дать согласие на сдачу квартиры Вашим ребенком в аренду. Договор аренды подписывае Ваш ребенок, а Вы ниже пишете, что не возражаете мать, ФИО (Ваше)