Как снять обременение на дом, купленный под материнский капитал в Алтайском крае?

• г. Самара

Купили дом под материнский капитал два года назад. Продавец деньги получил. А сейчас до меня дошли сведения что нужно снимать еще какое то обременение. Что за обременение, как это сделать и нужен ли продавец? Заранее спасибо. Алтайский край.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина, если в договоре к\п было указано, что дом будет под обременением у продавца до полной оплаты суммы по договору, то нужно обратиться в Россреестр, чтобы снять данное обременение.