Проблемы с некорректным отчетом и нерасчетом НДС - Как избежать негативных последствий и решить ситуацию

• г. Москва

Я являюсь директором и вторым учредителем в ООО.

Вопрос следующий:

по компании сдали неверный отчет, от него начислили ндс в сумме 53 270 руб. Ндс не платим уже больше 5 месяцев, пошла пеня, письма, была камеральная проверка. Я как директор об этом ничего не знала, так как компания зарегистрирована в приморском крае а я работаю в Москве.

Денег выплатить налог нет. Я боюсь что придут домой и опишут имущество или вообще часть квартиры. Что делать в такой ситуации?

Как вообще уволиться, если нет другого директора

Как удаленно передать долю обществу?

Возможно ли изменить отчет, написать письмо, пересмотреть дело итд.

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление и увольняетесь с поста директора

23 и26 закона об ООО- пишите заявление о выходе из ООО- вам обязаны выплатить стоимость доли

Вы лично по долгам ООО не отвечаете

Отчет можно уточнить. За ущерб ООО отвечает директор. Нужно с налоговой все уладить, потом уже увольняться. Не знал, не проходит. Не нужно быть номиналом.

Директор не отвечает своим имуществом. Относительно выхода участника из общества - достаточно направить на адрес общества заявление о выходе из общества. Что касается смены Генерального директора, то вам сначала следует найти того кто будет новым директором и составить протокол о смене директора.

Если в уставе есть право выхода участника из общества путем отчуждении доли обществу, то можете. Что касается увольнения, то выглядит так:

Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.