Как избежать призыва в армию и получить военный билет в 27 лет?

• г. Омск

У меня есть очень интересный история.

Приехал я с Украины. Завтра получаю паспорт гражданина РФ. на родине я не служил.

Соответственно встает вопрос о постановке на воинский учёт со всеми вытекающими отсюда последствиями (поход в армию). А туда я идти вообще не хочу.

Вопрос состоит в следующем: 1.как мне лучше поступить, чтобы в 27 лет спокойно получить военный билет. 2. Что будет, если я не встану на воинский учёт?

Ответы на вопрос (1):

1. Не получать гражданство РФ (военный билет не служившим теперь не дают, справочку получите).

2. Административная и уголовная ответственность.

Чего служить не хотите?