Множественные ремонты видеорегистратора в магазине Связной - как добиться возврата денег?

• г. Челябинск

Я покупал в магазине Связной видеорегистратор. Сдавал его 2 раза на ремонт с одной и той же неисправностью, и он вновь пришел неисправный, я сдал его в третий раз! если он придет снова неисправный - мне сразу должны вернуть деньги при написании претензии или придется его посылать еще на какую то экспертизу?

Суммарно его ремонтировали 2 раза примерно в течение 4 недель, и вот уже ремонтируют 3 раз... уже коло недели по одной и той же неисправности.

Ответы на вопрос (1):

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой товар (с соответствующим перерасчетом покупной цены) в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

Обнаружение существенного недостатка товара или несоответствие заявленным характеристикам;

Нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

Невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.