Возможно ли получить компенсацию от страховой компании после ДТП, если виновник аварии не вписан в полис?

• г. Воронеж

Я приобрела автомобиль, на следующий день ехала за техосмотром для получения страховки. В меня въехала фура. Виновник ДТП имел страховку, но сам он в нее не вписан. Есть ли шансы получмть компенсацию ущерба от страховой компании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Страховая компания, с которой заключен договор обязательного страхования риска гражданской ответственности должна произвести страховую выплату потерпевшему, после чего предъявит регрессное требование к водителю который не вписан в страховку.