Малый свадебный салон - правомерность платной примерки и необходимые документы при проверке Роспотребнадзором

• г. Смоленск

У меня небольшой свадебный салон, где у нас прописаны в правилах платная примерка в связи с эксклюзивностью моделей. Девушку не устроило то что она заплатила деньги (300 р),и она подала жалобу в роспотребнадзор. На сколько это правомерно и какие у нас долдны быть документы на случай проверки?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, вы имеете право взимать деньги за примерку. Если эта информация у вас доступна для покупателей.

Сложно рассуждать не изучив ваши правила платной примерки и форму их доведения до потребителя???, что бы придать этому документу законный статус его нужно обличить в одну из форм оказания услуг по примерке (подбору наряда) итд.

Порядок продажи товаров указан здесь:

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55

(ред. от 05.01.2015) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"

На какой закон можно ссылаться и кроме печатной информации должно ли быть еще что-то?