Вопрос о заключении брачного контракта в семье с ипотекой и ребенком - возможно ли?

• г. Чебоксары

Я состою в браке 3 года, есть сын 2 года. Сразу после свадьбы я взял ипотеку., по долгам выплачиваю только я, жена не работае, квартира в собственности 1/2., сын прописан.. Вопрос: Можем ли мы на данном этапе семейной жизни заключить Брачный Контракт, договор.?

Ответы на вопрос (2):

Можете заключить когда угодно. Обратитесь к нотариусу.

Уважаемый Александр, г.Чебоксары !

Согласно ст.40 Семейного кодекса РФ

Брачным договором признаётся соглашение лиц, вступающих в брак или соглашение супругов, определяющих ИМУЩЕСТВЕННЫЕ права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Тем самым, исходя из выше изложенного:

- в Брачном договоре могут быть отражены только ИМУЩЕСТВЕННЫЕ права и обязанности супругов;

- Брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Условия НЕ относящиеся к имущественным правам и обязанностям НЕ могут быть включены в брачный договор.

При этом, Брачный договор может быть заключён:

- как до регистрации брака;

- так и в период зарегистрированного брака.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 23.06. 2015г