Приобретается квартира по ипотеке через Сбербанк. Опиши пожалуйста этапы оформления покупки.

• г. Казань

Приобретается квартира по ипотеке через Сбербанк. Опиши пожалуйста этапы офромления покупки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! составляйте договор в банке - там вам и объяснят все шаги поэтапно . ничего особенного - нашли квартиру - обратились в банк - одобрили вам кредит - подписали договор

1. Подача заявления с пакетом документов в комитет по кредитам Сбербанка

к документам на себя как заемщика прилагать документы на приобретаемое жилое помещение (либо договор долевого строительства)

2. при одобрении и хорошей кредитной истории составляется и подписывается сторонами кредитный договор и договор об ипотеке.

3. Договор ипотеки одновременно с договором купли-продажи регистрируется в Управлении государственной регистрации (Росреестре)

4. Выдаются денежные средства