Можно ли встать на учет как безработная, если в трудовой книжке указано увольнение по собственному желанию, и как получить бесплатные курсы повышения квалификации от центра занятости населения?

• г. Лобня

Если в трудовой книжке стоит запись что уволена по собственному желанию, могу ли я встать на учет как безработная? Так как долгое время не могу найти работу. Хочу пройти курсы повышения квалификации от центра занятости населения на бесплатной основе.

Ответы на вопрос (1):

Можете встать по месту постоянной прописки.