Хотел даже купить диктофон, что бы записать угрозы, но не знаю, выход ли это или нет.

• г. Москва

Не уверен в какую рубрику написать, поэтому написал мой вопрос сюда. Подскажите пожалуйста: мы с мамой, недавно купили комнату в комуналке, но дело в том, что соседи по комуналке, а это одна семья, расчитывали получить эту комнату. Со слов, они даже договаривались с прежним владельцем о том, чтобы он им ее продал. Но он по какой то причине продал ее нам. Поэтому теперь, старший сын соседей, пытается разными способами получить нашу комнату. А в последний раз - напрямую стал угрожать мне, что если я не "уберусь отсюда, то он устроит мне пи..дец, откроет все комфорки на кухне, и все взорвет". Но мне и моей маме эта комната нравиться, и уезжать мы не хотим, в конце концов это их что то не устраивает, пусть они и уезжают. Хотел бы поинтересоваться, как можно "разрулить" эту ситуацию. Хотел даже купить диктофон, что бы записать угрозы, но не знаю, выход ли это или нет. Квартира трех комнатная, две - соседские не приватизированные, одна - наша приватизированная. В нашей комнате прописана, пока только мама. Находиться около метро Автозаводская.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в милицию, о том что он угрожал убийством, и вы этой угрозы опасались реально. Свидетель - мама. Это разрешается. Запишите новые угрозы на диктофон.