Как защитить брата от лишения родительских прав на основе положительных характеристик и отсутствия преступных деяний?

• г. Кемерово

Моего брата хотят лишить родительских прав на 2-х детей. Есть характеристики с места работы положительные, с д.сада, что приходил за детьми и они его радостно встречали, участвовал в детских праздниках, есть фото за разные года где дети с ним на прогулке и на различных мероприятиях. Есть характеристика с МВД что не привлекался ни по какой статье. Единственный минус не платит алименты 3 года. Жена его уже 3 года проживает в Москве и замужем за другим человеком. ВОПРОС-как построить ему свою защиту и какими статьями руководствоваться, он не хочет терять детей, могут ли лишить родительских прав только за это?

Ответы на вопрос (3):

могут ли лишить родительских прав только за это?

Могут.

Он что эти три года в коме был?

Не помнил, что обязан содержать детей?

Просто тупанул, из-за того что она запретила общаться с детьми. Понимаю, что все это глупо, но хоть как то можно попробовать выиграть дело??? какими статьями можно себя защитьть хоть в чем то? Заранее спасибо!

Здравствуйте!

начать срочно платить алименты .

Погасить часть долга - и не признавать иск ни в коем случае - говорить что будете платить и воспитывать ребенка и желаете этого - тогда не лишат