Я хочу купить участок в садовом товариществе

• г. Москва

Вопрос вот в чем:

я хочу купить участок в садовом товариществе, но его настоящий хозяин имеет крупную задолженость перед товариществом по оплате за электричество, сборам и т.д. Кто должен выплачивать эти долги в случае смены владельца участка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон!

Обычно, при оформлении или при регистрации сделки купли-продажи участка, продавцу бывает необходимо предоставить справку, выданную председателем с/т об отсутствии задолженности по взносам, за эл-во и т.д. => можете смело требовать такую справку с продавца, иными словами, погасить долги его обязанность, однако, на практике, зачастую в покупке больше заинтересован покупатель, а потому уплата суммы задолженности ложится на его плечи. Сам полгода назад покупал участок и возмещал долги за продавца, но ... он мне сбросил эту сумму с продажной цены - это самый простой и справедливый, на мой взгляд, способ решения проблемы.

Имейте ввиду, если у Вас выше обозначенную справку нигде не потребуют, последующая выплата долгов ляжет на Вас, так что лучше решить этот вопрос сейчас.

С наилучшими пожеланиями,