Отсутствие выдачи квитков по зарплате в течение полутора лет - к кому обратиться и как защитить свои права?

• г. Сафоново

На работе уже полтора года не получил ни одного квитка по зарплате. Постоянно меняются бухгалтера и руководство. К кому обратиться за принудительной выдачей квитков? В суд, в прокуратуру или ещё куда?

Ответы на вопрос (2):

Вначале к работодателю в порядке ст. 62 ТК РФ напишите заявление. Не выдадут - в инспекцию труда (полагаю, что обращение в суд по такому поводу будет излишним)

Это лучший ответ

Обратиться к работодателю с письменным заявлением (2-х экз) о выдаче расчетных листков, обязан выдать в 3-х дн. срок. В случает отказа или бездействия, можно обратиться суд о понуждении и взыскании морального вреда.