Участок земли - какое право имеет супруг(а) и нужно ли его(ее) разрешение на покупку и распоряжение участком?

• г. Краснодар

Мы с мужем купили зем. участок.. участок оформил муж на себя.. нужно ли моё разрешение на покупку этого участка? (хотя я разрешение нотариального не давала) и могу ли претендовать на часть участка? Может ли муж без моего согласия подарить или продать участок?

Ответы на вопрос (1):

На покупку согласие не требуется, в отличии от продажи, все приобретенное в браке, кроме подаренного и наследуемого, считается совместнонажитым.