Правовые вопросы о приватизации и продаже квартиры супругами

• г. Сургут

Мы с мужем приватизировали квартиру, может ли муж продать часть квартиры без моего согласия или подарить ее и может ли его сын от первого брака как то претендовать на его долю?

Ответы на вопрос (4):

Он может подарить свою долю кому угодно, потому что является её собственником. Однако при продаже он сначала обязан предложить вам её купить.

Здравствуйте Тамара! Ваш муж имеет право продать свою долю без вашего согласия, предварительно направив Вам уведомление о продаже с указанием стоимости.

Если Ваш муж не оставит завещание на конкретное лицо, наследниками первой очереди будут являться: все его дети, супруга и родители, в равных долях.

Здравствуйте! Для того, чтобы продать свою долю, он сначала обязан Вам письменно предложить свою долю выкупить. Если через месяц не выкупаете, то может продать третьим лицам. Подарить он свою долю он может даже без Вашего уведомления. Сын будет иметь право на наследство.

Здравствуйте. Продать свою квартиру без вашего согласия он в праве, Однако должен предварительно уведомить вас о продаже. Его сын от первого брака В праве наследовать его долю, в случае его смерти, так как является наследником первой очереди.