Суд принял к рассмотрению жалобу на постановление об административной ответственности, но пропустил срок обжалования - законные действия?

• г. Краснодар

Суд принял к рассмотрению жалобу на постановление об адм. ответственности, но вынес решение о пропуске срока обжалования. Законно ли?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Возможно, вы действительно пропустили срок на обжалование постановления по административному делу, но не обращались к суду с заявлением о восстановлении процессуального срока.

В такой ситуации отказ является законным.

Для более точного ответа необходимо ознакомиться с материалами административного дела.

Нужна помощь, можете позвонить. Услуги платные.